兰州铁路动车组列车昨日正式售票

时间:2017-12-12 12:01:05166网络整理admin

●兰州至重庆北时间6小时59分门票:头等舱356元二等222元●兰州至渭南时间2小时44分门票:头等舱125元二等78元好消息!由于中国铁路兰州局集团的160公里动力复兴动车组在澜沧线投入使用,兰州 - 重庆动车组列车也于1月8日正式开通昨天,兰州 - 重庆北动车组列车已经开始发布 12306官方网站和手机APP门票信息显示:兰州至重庆北方将开通D754动车组列车,整个运行时间为6小时59分钟,头等舱机票价格为356元,二等座机票价格为222元这次,与最快的兰州铁路运营时间相比,动车组的列车行程被压缩了近3个小时这也是首次在整个兰州至兰州铁路上的动车组列车的列车据了解,兰州 - 重庆北D754动车组列车起源于兰州站,途经渭南,广元,渝中,南充北,至重庆火车北站,历时6小时59分钟兰州站于8:55出发,于15:54抵达重庆北站其中,兰州 - 南兰州站于8:55从兰州站出发,于11:39抵达渭南站它持续2小时44分钟头等舱票价125元,二等票价78元渭南站停留3分钟兰州 - 广元方向兰州站出发时间是8:55,到达广元站的时间是12:44,历时3小时49分,头等舱座位价172元,二等座位价108元广元站有8分钟的停留时间兰州 - 绥中兰州站的出发时间是8:55,到达渝中站的时间是13:46,持续时间为4小时51分钟头等舱机票价格为229元,二等机票价格为143元渝中站的停留时间为4分钟兰州 - 南充北兰州站于8:55出发,于14:28抵达南充北站它持续5小时33分钟一等票价为272元,